Заочная «Гринландия»

Статьи / Авто 11 декабря 2014 219

«Никто не забыт, ничто не забыто»… Этой теме посвящен заочный конкурс XXIII Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль «Гринландия» - ежегодный заочный песенный и поэтический конкурс, в котором принимают участие авторы и исполнители со всей России.

«Основной целью конкурса является сохранение и укрепление памяти о Великой Отечественной войне, о ратном и трудовом подвиге народов нашей многонациональной страны. Наша святая обязанность - привить подрастающему поколению  уважение к подвигу ветеранов войны и труда, стремление самим стать настоящими защитниками Отечества», - прокомментировал организатор фестиваля, депутат Государственной Думы Российской Федерации Олег Валенчук.

В конкурсе могут принять участие авторы-исполнители, поэты и творческие коллективы. Возраст не ограничен. Желающие могут выбрать одно из трех направлений: детская мастерская, в которой принимают участие дети и подростки до 16 лет, песенный конкурс и поэтическая мастерская. Заявки принимаются с 1 декабря по 31 марта. Ежемесячно до 10 числа будут определяться дипломанты месяца, а также победители народного голосования. Окончательные итоги подведут 8 мая. Победителей конкурса пригласят на XXIII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия», который состоится 17-19 июня на берегу реки Быстрица у села Башарово Кировской области.

Все подробности можно найти на портале www.grinlandia.ru

 

Подготовила Татьяна Маркова

 

Баннер
Баннер
Баннер