Миллион на развитие бизнеса – это успех!

Статьи / Авто 11 декабря 2014 242

В результате заключительного этапа окружного конкурса молодежных бизнес-проектов «Свое дело» победителем стал участник из Муравленко Павел Малеванный, защитивший в начале декабря план по развитию своего бизнеса - ремонту цифровой техники.

Молодой предприимчивый муравленковец стал обладателем гранта в один миллион рублей, набрав по итогам защиты своего проекта 201 балл. Мероприятие было организовано департаментом молодежной политики и туризма и департаментом экономики Ямало-Ненецкого автономного округа. Конкурс стартовал 10 февраля и проходил в три этапа. Участие в первом приняли 70 молодых предпринимателей из Салехарда, Нового Уренгоя, Надыма, Муравленко и Красноселькупского района. Во втором этапе конкурса, который проходил в Тюмени, было представлено уже 20 проектов.

В результате публичной защиты конкурса лишь восемь молодых бизнесменов вышли в финал. Второе место досталось Анне Нестеровой из Нового Уренгоя с бизнес-проектом «Перезарядка порошковых огнетушителей и производство знаков пожарной безопасности». Анна была награждена денежным сертификатом на сумму более 900 тысяч рублей. Третьим стал Максим Сидоров. На развитие своего бизнеса по реализации горячих напитков через вендинговые автоматы в Новом Уренгое он получил около 100 тысяч рублей.

- Я считаю, что если государство готово оказать поддержку молодым предпринимателям, то стоит такой возможностью воспользоваться, - сказал Павел Малеванный. - Сам я не раз получал разные виды государственной помощи. К конкурсу «Свое дело» я начал готовиться с начала 2014 года. И очень рад, что выиграл. Теперь я буду активно заниматься реализацией проекта и развивать свой бизнес дальше.

Мария Конышева

Баннер
Баннер
Баннер