С чего начинается Родина…

Статьи / Авто 24 апреля 2015 233

Среди памятных дат, которые отмечает наша многонациональная Родина, особое место занимает День Победы. Россияне бережно хранят память о подвиге нашего народа в Великой Отечественной и воспевают его на многочисленных конкурсах и фестивалях. Свое «спасибо за чистое небо над головами» сказали и участники городского конкурса «С чего начинается Родина…».

В этом году конкурс проводился в рамках празднования 70-летия Победы и 85-летия со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа. В празднике песни и танца, поэзии и живописи принимали участие чтецы, художники, танцевальные коллективы, вокальные ансамбли и исполнители в разных возрастных группах. Примечательно, что своими талантами блистали на сцене не только профессиональные артисты, но и те, кто к большой сцене не привык.

«Конкурс «С чего начинается Родина…» стал ярким и масштабным событием в культурной жизни нашего города. Он объединил 206 участников, которые представили 111 номеров. Также члены жюри оценили 65 художественных работ, - говорит Наталья Тягунова, начальник управления культуры и молодежной политики. - Конкурс длился девять часов, а итоги были подведены уже поздно ночью».

На торжественной церемонии награждения все участники были отмечены дипломами, а также названы дипломанты и лауреаты конкурса III, II и I степеней. Обладателем главного приза - Гран-при - стала Галина Нестерчук.

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Фото Юлианны Фальш

Баннер
Баннер
Баннер