Творческое состязание

Статьи / Авто 24 апреля 2015 272

В рамках Года литературы и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне по инициативе сотрудников Централизованной библиотечной системы объявлен городской конкурс «Книга в кадре» на лучший мультимедийный видеоролик к произведениям классической и современной литературы России.

Сегодня на участие в творческом состязании уже подано 18 заявок: среди них есть работы школьников и представителей взрослого населения города.

«О конкурсе я узнала в центральной библиотеке. Там я занималась на курсах «Электронный гражданин». На уроках информационной грамотности меня  научили работать в программах по компьютерному графическому и мультимедийному дизайну. Эти знания я и буду применять при подготовке своего ролика. Главная тема моей работы - становление Российского государства. В видеоролике будет много фотографий и информации из исторической литературы»,- поделилась планами Ирина Ванина, одна из участниц.

Напомним, что принять участие в конкурсе могут все желающие вне зависимости от возраста, буктрейлеры могут быть выполнены в любой мультимедийной форме, но их продолжительность не должна превышать пяти минут.

Работы будут оцениваться членами жюри по таким критериям, как выбор произведения, оригинальность раскрытия темы, техническая реализация работы и художественно-эстетический уровень выполнения видеоролика.

Прием заявок продлится до 30 апреля. Награждение победителей дипломами и памятными призами состоится 27 мая в общероссийский День библиотек.

Мария ТИМОЩЕНКО 

Баннер
Баннер
Баннер