Цветы - детям!

Статьи / Авто 24 апреля 2015 315

В Центре детского творчества состоялась акция С таким названием, организованная в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» волонтерами из числа сотрудников «Газпромнефть-Муравленко». В ней приняли участие  дети с ограниченными возможностями здоровья и воспитанники  приюта «Солнечный».

В минувшую субботу первый этаж учреждения  превратился в  настоящую творческую лабораторию. В одном секторе дети совместно с родителями высаживали комнатные цветы в горшки. Волонтеры давали консультации по уходу за растениями, рассказывали взрослым, какое положительное влияние оказывает на ребенка гарденотерпия, или посадка растений и уход за цветами. В других трех секторах ребята лепили поделки из соленого теста, изучали технологию оригами, а также знакомились с таким понятием, как боди-арт.

- Для детей организован настоящий праздник. Они получили колоссальную психологическую разгрузку. Им предоставили возможность сделать что-то своими руками и сразу увидеть результат проделанной работы. А сколько положительных эмоций! Для детей это хорошая возможность пообщаться со сверстниками и найти друзей. Каждый посаженный цветочек ребенок унесет с собой и будет вместе с родителями ухаживать за ним. Спасибо работникам «Газпромнефть-Муравленко» за инициативность и участие в социальной адаптации детей особой заботы. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в этом направлении, - рассказала педагог центра детского творчества, руководитель клуба «Надежда» Ирина Ивченкова. 

Расходные материалы закуплены на собственные средства работников «Газпромнефть-Муравленко» и на вырученные деньги от продажи самодельных цветов на предприятии  в рамках конкурса «Цветы для любимых».

Нина ГУЛЬТЯЕВА 

Баннер
Баннер
Баннер