Лучший плакат наградам рад!

Статьи / Авто 4 декабря 2014 228

28 ноября Сотрудники Муравленковского гарнизона пожарной охраны  провели ежегодный конкурс плакатов, посвященный Дню спасателя Российской Федерации. В конкурсе приняли участие более 70 детей в возрасте от 7 до 17 лет.

В рамках проекта «Спасатель - от слова «спасать» воспитанники интерната для детей коренных национальностей и Комплексного центра социального обслуживания, школьники и дети сотрудников противопожарной службы представили более 64 индивидуальных и коллективных работ.

Основные цели подобных мероприятий - это развитие у детей заинтересованности в предотвращении чрезвычайных ситуаций, а также создание условий для творческой самореализации.

Плакаты оценивались членами жюри по таким критериям, как оригинальность, новизна техники исполнения, содержание слоганов и тематическая направленность. Первое место в возрастной категории от 7 до 10 лет заняла учащаяся четвертой школы Екатерина Мосолова. Ученица второй школы Дарья Френюк стала победительницей среди детей от 11 до 14 лет. В возрастной категории от 15 до 17 лет лучшим стал воспитанник Комплексного центра социального обслуживания Юрий Потишка. Призеров наградили грамотами и дипломами.

Лучшие плакаты направлены в Салехард для участия в окружном конкурсе, победители которого будут отмечены грамотами Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

 

Мария ТИМОЩЕНКО

Баннер
Баннер
Баннер