Гонки роботов

Статьи / Авто 21 мая 2015 271

В рамках работы городского образовательного консорциума «Технопарк»  в Центре технического творчества состоялся II городской турнир по робото-технике «Робо-2015».

В турнире приняли участие 11 команд из первой, четвертой, пятой и шестой школ, Муравленковского многопрофильного лицея и Центра технического творчества.

22 участника трех возрастных категорий соревновались в четырех номинациях: «Гонки по линии», «Гонки по трассе», «Кегельринг» и «Сумо», а команды шестой школы и лицея представили вне зачета показательные выступления разработанных ими роботов.

От Центра технического творчества под руководством преподавателя творческого объединения «Робототехника» Ивана Гапчука на конкурсе выступили две команды: «Хакеры» (Константин Майшев и Данил Драчев) и  «Lego Мир» (Егор Волчков и Андрей Васильев). 

«Своего робота мы с Александром Васильевым подготовили для «Гонок по линии» и «Гонок по трассе». Сконструировали его всего за два дня. Робототехникой я увлекаюсь больше двух лет.  Очень хочу победить в этом конкурсе, а еще планирую собрать робота-помощника. Этот умный компьютер будет решать сложные математические задачи», - говорит участник турнира ученик первой школы Зейнал Шахвердиев.

По итогам турнира лучшей в номинации «Гонки по линии» в старшей возрастной категории стала команда многопрофильного лицея «Карбоновый ёжик», в средней возрастной категории - команда пятой школы «NXT». «Гонки по трассе» в старшей возрастной категории покорил робот команды «Low Quatly Metal»  многопрофильного лицея, в средней возрастной категории - учеников первой школы, а в младшей - воспитанников Центра технического творчества «Lego мир». В «Сумо» победили учащиеся  многопрофильного лицея «Карбоновый ёжик», а в «Кегельринге» первое место заняла команда «Dream Tem».

Все участники турнира получили дипломы и сувениры, а победители и призеры - подарки.

 

Мария КОНЫШЕВА

Баннер
Баннер
Баннер