Заработали путевку на чемпионат России

Статьи / Авто 4 декабря 2014 224

Михаил Демидов и Анна Решетняк привезли золото с первенства среди юношей и чемпионата среди женщин Уральского федерального округа по самбо, которые прошли 19-22 ноябряв Кургане.

В состязаниях приняли участие около трехсот борцов со всего Уральского федерального округа. Наш город представили семь самбистов, призовые места завоевали два спортсмена.

Как сообщил вице-президент Федерации самбо ЯНАО, старший тренер-преподаватель по самбо детско-юношеской спортивной школы Денис Репушко, в весовой категории 80 килограмм с явным преимуществом  в двух встречах  победила Анна Решетняк. Михаил Демидов пришел к победе непросто, ему пришлось побороться в шести тяжелых схватках. Оба спортсмена  продемонстрировали грамотную тактическую и великолепную физическую подготовку.

- С ковра я ушла досрочно в двух встречах, поэтому сложной борьбу не назовешь. В первой схватке мне удалось выполнить чистый болевой прием на руку, во второй - на ногу, - поделилась спортсмен-инструктор детско-юношеской спортивной школы Анна Решетняк. - Теперь мне предстоит усиленно готовиться к чемпионату России среди женщин, который пройдет с 5 по 10 марта в Санкт-Петербурге, Михаилу Демидову - к первенству России по самбо, оно состоится в феврале в Астрахани.

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер