По безопасности - в числе лучших

Статьи / Авто 20 ноября 2014 235

На Ямале подвели итоги смотра-конкурса «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения».

Этот конкурс проводится ежегодно, и Муравленко впервые занял такое высокое место. «Мы стали вторыми среди городских округов, городских и сельских поселений, хотя набрали одинаковое количество баллов с Ноябрьском, представители которого стали первыми», - рассказал специалист управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города Рамиль Фархутдинов. Также он отметил, что ноябрьцы нас обошли только по дополнительным показателям, а их представители даже интересовались муравленковскими наработками в создании нормативно-правовой базы.

Судьи смогли лично убедиться в высоком уровне готовности нашего города к любым чрезвычайным ситуациям: они присутствовали на командно-штабных учениях, проходивших в Муравленко с 22 по 26 сентября.

Основными критериями оценки работы муниципалитетов в этом конкурсе являются: деятельность по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, готовность систем связи, оповещение и информирование населения, обучение граждан, обеспечение безопасности людей на водных объектах, противопожарная безопасность. Также очень важно создание и поддержание в состоянии готовности объектов гражданской обороны, материально-технических, продовольственных запасов и медицинских средств.

Наш корр.

Баннер
Баннер
Баннер