Усилить контроль

Статьи / Авто 20 февраля 2016 248

Сотрудники управления ГО и ЧС проверяют крыши зданий городаНа еженедельном совещании руководителей структурных подразделений Администрации глава города Александр Подорога поручил службам, ответственным за безопасность, взять на особый контроль уборку снежных накоплений и наледи с кровель учреждений и жилых домов, пристальное внимание уделяя зданиям учреждений образования, культуры, спорта и социальной сферы, которые посещают дети.

Мониторит ситуацию управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. «Предварительно мы запросили графики очистки крыш от сосулек и наледи у руководителей учреждений образования, культуры, спорта, а также управляющих компаний и товариществ собственников жилья, ответственных за содержание многоквартирных домов. Теперь контролируем их соблюдение», – говорит Артур Фаткуллин, специалист управления по делам ГО и ЧС. На прошлой неделе сотрудники управления провели рейд по образовательным учреждениям города.

В общем ситуация под контролем и не вызывает опасений. Но если проверяющие, осмотрев здания, замечают снежные накопления или сосульки, обращают на это внимание руководителей, рекомендуют своевременно принимать меры.

Наш корр.

 

Баннер
Баннер
Баннер