Наш видеоролик в числе лучших

Статьи / Авто 21 октября 2016 221

Напомним, конкурс, организованный департаментом гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО, проходил в рамках месячника безопасности детей. Учащиеся могли представить свои работы в двух номинациях: «Безопасность человека в природной среде» и «Безопасность на улицах и дорогах». Для раскрытия темы им были предложены различные ситуации: что делать, чтобы не заблудиться в лесу; как правильно разжечь и затушить костер; как избежать встречи с опасными животными; как обезопасить себя в лодке и на дороге.

«В своей работе «Как не заблудиться в лесу» учащиеся 8 классов смогли продемонстрировать не только технические возможности, но и раскрыть творческие способности. Мы рады победе. Но главное, что подростки в процессе съемки и монтажа видеоролика усвоили, как вести себя в экстремальных ситуациях», – сказал руководитель творческой студии, учитель ОБЖ школы № 4 Сергей Дугин. 

 «Ежегодно в адрес организаторов конкурса поступает около 50-ти видеороликов. Важно, что школьники и молодежь участвуют в обсуждении вопросов безопасности жизнедеятельности. Акцентируя внимание на проблемах, предлагая пути их решения или приглашая к диалогу, они повторяют правила безопасного поведения дома, в школе, на улице», – отметил первый заместитель директора департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО Сергей Юдин.

В номинации «Безопасность человека в природной среде» первое место занял Николай Бабенко из Лабытнанги, третье – Юлия Клейдман и 4а класс школы № 13 из Ноябрьска.

Победители будут награждены денежными призами, участники – дипломами.

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер