Кроссфит пришелся по душе

Статьи / Авто 7 августа 2014 249

Перед тем как приступить к самим соревнованиям, спортсмены, а также болельщики и все желающие под зажигательную музыку размяли мышцы и разогрелись на массовой зарядке.

Особое внимание муравленковцев привлекли соревнования по кроссфиту. В состязаниях по новому для нашего города виду спорта принимали участие как юноши, так и девушки. Свою ловкость и силу они демонстрировали на специальной площадке, где наряду со скакалками располагались гири, гантели и покрышки. Кроссфит – это комбинирование тяжелой атлетики, гимнастики, бега, гиревого спорта, упражнений с собственным весом… Кстати, горожанам он пришелся по душе. Посоревноваться с теми, кто уже знаком с такими занятиями, и попробовать свои силы вышли и новички. Победителями стали Екатерина Карпенко и Артемий Зоря.

Здесь же вскоре развернулись состязания по армлифтингу. Самыми сильными оказались Екатерина Карпенко и Резван Мурадов. А неподалеку инструктор по основам самозащиты Петр Дуда наглядно продемонстрировал, как можно обороняться при нападении.

Пять команд любителей уличного баскетбола выясняли, какая же из них станет победителем по стритболу. Первое место заняла команда с названием «Газпромнефть».

А рядом с площадками развернулась акция «Мотокотопес», организованная клубом помощи бездомным животным «Кот и пес» при поддержке байкеров Муравленко. Все желающие могли не только приютить четвероногих, но и прокатиться на мотоциклах и сфотографироваться.

Организаторами дня здоровья выступили СОК «Ямал», муравленковское местное отделение ВОО «Молодая гвардия Единой России» и Молодежный совет при главе Администрации города Муравленко.

 

Анастасия САЛДИЯРКИНА

Баннер
Баннер
Баннер