Свадьба на байках

Статьи / Авто 14 августа 2014 258

В субботу в парке культуры и отдыха можно было увидеть три свадебные пары, но особое внимание привлек, конечно же, эскорт на мотоциклах. Это и были Левон и Екатерина Тавакаловы. Поздравить с таким счастливым событием титулованных муравленковских спортсменов-тяжелоатлетов поспешили и мы - журналисты.

- А вы откуда взялись? - удивились молодожены нашему появлению.

- Мы работаем здесь: освещаем мероприятия Дня физкультурника. Вы свадьбу специально на сегодня назначили?

- Нет, так совпало.

- Как вы решились один из самых счастливых дней жизни провести на байках?

Екатерина:

- Муж - байкер…

Левон:

- Друзья-единомышленники подкинули идею, нам она понравилась.

- Как же ваши родители пошли на это?

Александр Николаевич и Нина Владимировна Карпенко:

- Выбор был за детьми. А мы поддержали. Левон и Катя пять лет встречались - и вот решили пожениться. Мы за них очень рады. Дочь мы отдали в надежные руки. Левон - хороший зять, трудолюбивый, все по дому делать умеет, и сердце у него мягкое, о Кате заботится очень нежно. Дай Бог им счастья, и пусть благословит их Господь!

 

Левон Тавакалов - спортсмен-инструктор по пауэрлифтингу СОКа «Ямал». Впервые в спортзал он пришел в 2000 году четырнадцатилетним мальчишкой и практически сразу же стал показывать хорошие результаты. Левон - неоднократный победитель первенств мира среди юношей, абсолютный чемпион России среди мужчин, мастер спорта международного класса.

Екатерина Карпенко, ныне - Тавакалова, звание мастера-международника получила в четырнадцать лет. Жила, училась и работала в Ноябрьске. В этом году Левон забрал ее в Муравленко. Она тоже тренер по тяжелой атлетике в СОКе «Ямал» . Там, кстати, и познакомились молодожены пять лет назад во время соревнований. «Она мне сразу понравилась. Но подумал, что познакомиться не получится, так как девушка не из нашего города. А вечером показали ее по местному телевидению, где было сказано, что Катя из Ноябрьска, а это ведь рядом. На следующий день соревнований, когда она сидела на скамейке, я подсел к ней и познакомился, - рассказывает Левон. - И вот сегодня мы поженились. Вроде как пять лет вместе, а перед загсом  очень волновались. Сейчас немного отпустило, час икс позади»…

Впереди - целая жизнь. И пусть их отношения будут такими же прочными, как те «железки», которыми увлечены Левон и Екатерина.

 

Татьяна КОЗАРЬ

Фото автора

Баннер
Баннер
Баннер