Ремонтный бум

Статьи / Авто 10 июля 2014 276

Ежегодно в школах, детских садах и других образовательных учреждениях в рамках подготовки к новому учебному году благоустраиваются территории, проводятся косметические и текущие, а также капитальные ремонты. В прошлом году был выполнен очень большой объем работ: модернизировали систему освещения во второй и третьей школах, учебном центре, капитально отремонтировали пятую школу, детский сад «Солнышко»… В этом году объем намеченных работ меньше, но будут решены наиболее проблемные вопросы по всем учреждениям.

Под крышей дома своего

Еще в конце апреля воспитанники «Дельфина» стали посещать другие детские сады - в их втором доме началась реконструкция кровли. Здесь самый большой фронт работ среди дошкольных образовательных учреждений. Проект очень интересный в архитектурном плане. Так, на кровле двух блоков будут установлены торцевые купола, изменится до неузнаваемости и центральная часть.

Масштабные работы на двух корпусах подходят к концу, затем строители приступят к реконструкции кровли на пищеблоке, бассейне, прачечной и переходах. На обновленный чердак будет проведено освещение, а чердачное покрытие обошьют утеплителем.

Капитальный ремонт в «Дельфине» этим не ограничится. Как сообщил исполняющий обязанности начальника управления образования Антон Золотов, на следующий год запланированы утепление и облицовка фасада детского сада. Проект и вся необходимая документация уже подготовлены.

«Мы надеемся, что в будущем году в городском бюджете удастся изыскать средства на проведение этих работ. Кроме реконструкции фасада надо заменить и оконные блоки, - добавил Антон Леонидович. - Это традиционный порядок проведения капитальных ремонтов зданий: сначала кровля, а потом фасад учреждений. По такому же примеру были проведены работы в первой и пятой школах, в детском саду «Олененок».

 С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 28 от 10 июля 2014г.

Анастасия САЛДИЯРКИНА 

Баннер
Баннер
Баннер