Комфортно и безопасно

Статьи / Авто 20 августа 2015 256

Всё лето детские сады и школы в Муравленко приводили в порядок к новому учебному году, на этой неделе завершилась их приёмка. Объёмы работ были разными - если в одних учреждениях проведены косметический и текущий ремонты помещений, то в других - более масштабные преобразования.

Приёмка образовательных учреждений началась 17 августа и продолжалась несколько дней. В минувшую среду первой точкой проверки готовности к новому учебному году стал многопрофильный лицей. Особое внимание члены комиссии, в которую входили глава Администрации города Муравленко и его заместители, а также начальник управления образования, уделили системам вентиляции и отопления. Раньше сотрудников и учащихся беспокоил неприятный запах, и для решения этой проблемы был проведен целый комплекс работ, в частности, заменено старое и изношенное оборудование, программное обеспечение системы вентиляции, на фановые трубы канализации установлены клапаны. В ближайших планах - поставить новые гидрозатворы вместо сифонов. Глава Администрации города Муравленко Александр Подорога отметил, что работы выполнены качественно.

«Проблемы в системе вентиляции и отопления требовали скорейшего вмешательства, поэтому их устранение было одной из главных задач на лето. Радует, что подрядчик отработал достойно и лицей войдет в новый учебный год полностью готовым», - оценил проведенные работы первый заместитель главы Администрации города Муравленко Андрей Лукьянов.

Далее комиссия осмотрела детские сады «Сказка», «Снежинка», «Буратино» и «Олененок». В этих учреждениях был проведен текущий ремонт: в некоторых кабинетах заменили линолеум, двери, покрасили стены, благоустроили территорию. Члены комиссии проверили состояние групп, пищеблоков, столовых, музыкальных залов, а также медицинских кабинетов, обращая внимание на чистоту помещений, исправность оборудования и электроприборов и на вопросы безопасности. В ходе проверки были выявлены некоторые недостатки: перегоревшие лампочки, пыльные светильники, в одном саду были открыты электрические щитки. Руководители детских дошкольных учреждений обещали, что в ближайшие дни всё это будет исправлено.

«В целом образовательные учреждения к началу учебного года подготовились хорошо. Все работы, которые были запланированы на летний период, выполнены в полном объеме. Те недостатки, которые мы сегодня обнаружили, носят локальный характер. Уверен, что за несколько дней они будут устранены», - сказал Андрей Лукьянов.

фото Марии Конышевой

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер