Лето школам на пользу

Статьи / Авто 18 июля 2014 226

«Упор в этом году мы делаем на приведение зданий образовательных учреждений в соответствие требованиям противопожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства, - сообщил Антон Золотов, исполняющий обязанности начальника управления образования Администрации города Муравленко. - Это не только работа по устранению предписаний и замечаний надзорных органов, но и в целом корректировка и обновление зданий».

В рамках текущего ремонта во всех образовательных учреждениях проведена модернизация системы автоматической пожарной сигнализации (АПС). Так, во всех школах и организациях дополнительного образования уже установлены извещатели. «К этому обязывает федеральный закон «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», - отметил Антон Леонидович. - Из всех образовательных учреждений сигналы должны передаваться по радиоканалу на пульт пожарной части - это нововведение в законодательстве. Мы отреагировали своевременно, и теперь при приемке школ перед новым учебным годом не должны возникнуть вопросы».

График проведения ремонтов составлен с учетом запланированного летнего отдыха муравленковских ребят. Например, в пятой школе и в Центре детского творчества, на базе которых расположились два лагеря, часть намеченного сделали в перерыве между двумя сменами. Благо, объем необходимых работ в этих учреждениях не очень большой: огнезащитная обработка, ремонт снегозадержателей на кровле, покраска стен и потолков – поэтому к началу нового учебного года они будут выглядеть на пять с плюсом.

В первой школе, где уже началась вторая смена летнего отдыха, частично завершены косметические работы. До начала учебного процесса будет завершена реконструкция АПС. Кроме того, здесь до конца сентября этого года модернизируют освещение прилегающей территории. «Будут использоваться исключительно энергосберегающие светодиодные лампы, - рассказал Антон Золотов. - Их вмонтируют по фасаду под кровлей. Примеры такого освещения муравленковцы могут увидеть в учебном центре, детском саду «Солнышко», во второй школе.

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 29 от 17 июля 2014г.

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер