Как приблизить новоселье?

Статьи / Авто 18 июля 2014 316

Среди жителей нашего округа очень популярна программа по переселению за пределы ЯНАО. Она актуальна для тех, кто длительное время работал на его территории и вышел на заслуженный отдых. За консультацией по поводу действия ее механизма можно обратиться к специалистам управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города. Здесь расскажут о том, какие документы необходимо предоставить для того, чтобы воспользоваться своим правом на переезд, затем проверят, все ли справки собраны претендентом, сформируют учетное дело и отправят в департамент строительства и жилищной политики ЯНАО.

«Очередь на переселение формируют специалисты этой структуры, - поясняет начальник УЖКХ Администрации города Ирина Кузнецова. - Там же принимают решения по включению или исключению претендентов из списков на переселение. В этом году десять муравленковцев уже получили сертификаты по данной программе. На протяжении девяти месяцев им необходимо реализовать их - приобрести жилье за пределами округа. После чего они должны передать имеющееся у них на территории нашего города жилье в собственность муниципального образования. Это обязательное условие по участию в программе переселения из районов Крайнего Севера».

В этом году уже прошла заявочная кампания по программе Фонда жилищного строительства. Она направлена на переселение муравленковцев в Тюмень в новые дома. Условия участия в ней стали намного жестче. Одно из них - увеличение рабочего стажа. Специалисты УЖКХ отправили пятьдесят два пакета документов претендентов на переезд в столицу области. Сейчас идет процесс их обработки. Те, кто станет участником этой программы, получат уведомления от Фонда жилищного строительства.

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 29 от 17 июля 2014г.

Жанна БОДАШКО

Фото из архива «НГ»

Баннер
Баннер
Баннер