Больница обновляется

Статьи / Авто 5 августа 2016 305

В стоматологической поликлинике сейчас полным ходом идет косметический ремонт стен.

Масштабные работы ведутся и в пищеблоке. Там уже установлены новые стеклопакеты в варочном цехе, строители меняют напольную плитку, обновляется внутренняя отделка здания. «В прошлом году для пищеблока было закуплено современное оборудование, еще годом ранее производилась наружная обшивка здания сайдингом, – говорит Олег Казаков, главный врач ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница». – Мы заключили договор с управлением образования, согласно которому сейчас питание пациентам обеспечивает столовая четвертой школы».

В двух отделениях пятиэтажного больничного комплекса – терапевтическом и неврологическом, косметический ремонт производился два года назад. Этим летом здание ожидают серьезные работы по замене всех инженерных сетей, а также внутренняя отделка помещений.

В СПИД-лаборатории предстоит глобальное обновление кровли, установка новых стеклопакетов. А вот родильное отделение закроется на косметический ремонт в сентябре, поэтому муравленковских женщин, готовящихся стать мамами, будут направлять в перинатальный центр Ноябрьска. Отметим, согласно требованиям СанПиНа роддом подлежит ежегодной плановой дезинфекции и косметическому ремонту.

– Помимо этого, косметические ремонты у нас ведутся регулярно, в штате городской больницы есть свой маляр. А в плане на следующий год у нас – обшивка фасадов зданий пятиэтажного корпуса и лаборатории, замена вентиляционной системы в хирургическом корпусе, это очень большой проект стоимостью более 20 миллионов рублей, также замена вентиляции в родильном отделении. Во взрослой поликлинике предстоит обшивка фасада, замена электропроводки, ремонт стоков с крыши, – рассказал Олег Борисович.

Все запланированные на это лето работы в лечебных учреждениях подрядчики обещают завершить к первой декаде сентября, чуть позже начнет функционировать только родильное отделение.

 

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер