Прочный фундамент. Абдулкерим Шихшаидов – потомственный строитель

17 марта 2019

Абдулкериму Шихшаидову, начальнику отдела капитального строительства и капитального ремонта Управления коммунального заказа, посчастливилось родиться в династии строителей.

Он с детства восхищался своим отцом. Поэтому на вопрос «Кем быть?» у него уже был ответ. Учился парень без троек, что позволило ему без труда поступить на бюджетное место в Дагестанский государственный технический университет, специальность «Промышленное гражданское строительство». И здесь упорства и трудолюбия прилежному студенту, старосте группы и курса было также не занимать. Он с удовольствием ходил на лекции, защищал курсовые и дипломную работы. На одной из таких защит, где в состав комиссии входили потенциальные работодатели, Абдулкерима заприметили и предложили трудоустройство. Окончив университет с отличием, новоиспеченный инженер сразу же отправился в компанию ОАО «Дагэнергоремстрой» города Махачкалы. Уже через год Абдулкерим Шихшаидов в качестве ведущего инженера колесил по глобальным стройкам разных городов.

«Предприятие строило по всему Кавказу и далеко за его пределами электрические подстанции, – рассказывает Абдулкерим Шихшаидов. – Мне даже удалось поучаствовать в одной из самых значимых строек в нашей стране – возведении объектов при подготовке к олимпиаде в Сочи». Затем квалифицированного специалиста позвали в другую компанию на должность начальника планово-технического отдела ООО «Югэнергосетьстрой» города Махачкалы. Его хватке, образованности и ответственному подходу к делу там не могли нарадоваться. Обещали карьерный рост. Но он выбрал любовь.

С Замирой Абдулкерим познакомился еще в университете. Она там получала профессию экономиста. По окончании вуза вернулась к родителям на Север, устроилась на работу в управление образования города Муравленко. В 2013 году молодые люди поженились, что и стало причиной переезда Абдулкерима в наш город. И снова он как рыба в воде – человек на своем месте.

«Я же был с детства влюблен в эту профессию, – говорит Абдулкерим. – Поэтому работаю с удовольствием, не считаясь с личным временем. Иной раз и ночью приходится на объект выезжать. Но мне не в тягость. Мне – в радость. Хотя сложности, конечно же, бывают. Особенно, если приходится сталкиваться с халатностью или некомпетентностью подрядчиков. А качество работы всегда зависит от того, насколько максимально в нее вкладываешься ты сам. Ты постарался – и с других так же спросишь. Это всё звенья одной цепи».

Каждую свободную минуту Абдулкерим проводит с трехлетним сынишкой. Сейчас Шихшаидовы ожидают пополнения в семье. «Любовь, понимание и уважение друг к другу – это фундамент счастливой семьи. Фундамент – основа основ. Это я вам как строитель говорю. Сделаешь непрочно – дом разрушится».

Татьяна Тороп

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер