Важно всегда быть в ладу с собой

Статьи / Авто 2 апреля 2015 292

У него не было нелюбимых предметов в школе, в университете он учился в одной из сильнейших групп курса, а армейские командиры уговаривали его остаться в рядах Вооруженных сил.

«Хороший парень, из него будет толк», - говорили его родителям муравленковские учителя, глядя на аккуратного, старательного и хорошо воспитанного мальчика, успевающего и учиться прилежно, и активно заниматься спортом, и виртуозно играть на баяне. Как в воду глядели. По окончании первой школы Денис Садовников поступил на очное отделение Уфимского государственного авиационно-технического университета на факультет информатики и робототехники по специальности «экономист в сфере информационных систем». Тогда профессия эта только входила в моду, но давалась далеко не всем. В группе Дениса в основном были все медалисты. «Поступить в столь серьезный вуз и успешно его окончить мне прежде всего помог тот багаж знаний, который я получил в школе, - с благодарностью говорит Денис Садовников, генеральный директор ООО «Эксперт-оценка», координатор городского отделения Ямало-Ненецкого регионального отделения ЛДПР. - Приехали мы на Север в 1989 году, мне тогда было десять лет, и вся моя сознательная жизнь прошла в Муравленко. Мне очень дорог этот город».

Практику студент Садовников проходил в казначействе Республики Башкортостан. Уже тогда в нем разглядели хорошего экономиста и предложили постоянное место работы. Он отказался. Его тянуло в Муравленко. Здесь его ждали родители, а в скором времени предстояла  служба в армии и… встреча с будущей женой, правда, об этом он тогда еще не знал. До того, как пойти служить, Денис Садовников проработал полтора года в муравленковской налоговой инспекции. Этот опыт ему пригодился и в рядах Вооруженных сил, где ему практически сразу же доверили вести бухгалтерию военной части. «Очень хороший командир был, уговаривал остаться, но карьера военного меня не прельщала, - вспоминает Денис Владимирович. - Хотелось быть полезным своему городу, родителям. Они у меня до сих пор здесь живут и работают. Мама Лидия Николаевна - начальник производственно-технического отдела Муравленковского предприятия городских электрических сетей, отец  Николай Виссарионович до выхода на пенсию работал слесарем в нефтяной сфере, сейчас - в детском саду «Теремок».

…Когда человек умеет брать все то хорошее, что ему преподносит жизнь, он способен и отдавать. Немного проработав в страховой компании, Денис Владимирович открыл свое дело, заочно окончил еще один институт по линии экспертной оценки, одновременно стал принимать активное участие в  общественной жизни города. Сегодня Денис Садовников входит сразу в несколько общественных советов, на его счету как координатора по партийной линии не одно доброе дело. На прием по личным вопросам к нему приходят не менее двадцати человек в месяц. В городском  картклубе благодаря элдэпээровцам появились новые картинги, а в городском тире - винтовки. «В дальнейшем мы также планируем поддерживать муравленковскую молодежь. Уверен, что именно патриотическое воспитание проявляет в детях лучшие качества, - говорит Денис Владимирович. - Когда ко мне обращаются люди за помощью, то я всегда помню, что на их месте могу оказаться и я или мои родные, поэтому отношусь к их проблемам, как к своим собственным, стараюсь находить решение даже тогда, когда уже у людей и надежды не остается на справедливый исход дела. При этом для меня очень важно оставаться в ладу с самим собой, то есть быть честным и открытым».

Эти принципы для Дениса Садовникова важнее материальных благ. Быть ответственным не только за себя, но и за своих близких и родных он учит и свою дочь. В этом году Полина пойдет в первый класс. Любознательная, подвижная девочка с удовольствием занимается хореографией, учит английский язык, посещает бассейн. Супруга Дениса Владимировича Юлия, также экономист по образованию, работает вместе с мужем. Вместе с ним она училась и в одном классе. Но тогда никто из них даже не подозревал, что через несколько лет они посмотрят друг на друга совсем по-другому... «Я очень люблю проводить время со своей семьей. Мы катаемся на лыжах, ходим в тренажерный зал, бассейн, ведем здоровый образ жизни. Мы с женой стараемся быть достойным примером для своей дочери».

 

Татьяна КОЗАРЬ

Фото Нины ГУЛЬТЯЕВОЙ

Баннер
Баннер
Баннер