С цифрами и сметами на «ты» начальник ПТО Ирина Овсянникова

Статьи / Авто 19 марта 2017 232

Она окончила Ферганский политехнический институт по специальности «инженер-строитель промышленного и гражданского строительства». После окончания вуза ей довелось трудиться в двух проектных институтах в городе Фергане, что в Узбекистане. З0 лет назад Ирина Овсянникова вместе с семьей приехала в Муравленко, устроилась на работу инженером производственно-технического отдела в ЖКК НГДУ «Суторминскнефть», потом – в МУП «МТО ЖКХ», и с тех пор сферу деятельности не меняла.

Сегодня в ее задачи входит проверка выполненных работ по содержанию жилфонда, в частности, по исполнению текущих и капитальных ремонтов. Готовит соответствующую конкурсную документацию для заключения договоров на управление многоквартирными домами, плотно взаимодействует с жилищной инспекцией – контролирует выполнение различных предписаний.

«Еще 20 лет назад мы работали в системе, которая была довольно устойчива, и в ней практически ничего не менялось. Теперь приходится осваивать новые компьютерные программы, отслеживать изменения в жилищном законодательстве в части ремонтно-строительных работ жилфонда и строго эти новые требования выполнять. Справляюсь, накопленный опыт помогает, а еще такие качества, как ответственность, скрупулезность и математическая точность», – уверена моя собеседница.

В то же время Ирина Овсянникова – женщина скромная, утверждает, что не имеет особых заслуг. На самом деле за период трудовой деятельности она неоднократно поощрялась наградами, в частности, почетной грамотой Минрегионразвития РФ, имеет звание «Ветеран труда».

«В коллективе налажено эффективное взаимодействие между всеми структурами холдинга. Каждый на своем участке ответственно относится к делу. Словом, с профессионалами работать одно удовольствие», – делится Ирина Владимировна.

Если говорить о семье, то для нашей героини она не просто фундамент, своих родных она окружает заботой и любовью. С супругом Вадимом, а он работает водителем в ООО «Борец-Муравленко», воспитали двух детей. «Дочь Олеся живет и трудится в Муравленко, растит наших внуков Дениса и Варвару. С ними мы довольно часто общаемся. А вот сын Кирилл живет в Белгороде, с его семьей и с внуком Ваней встречаемся лишь во время отпуска. Хотелось бы, чтобы вся наша дружная семья жила в одном городе и мы больше времени проводили  вместе, – говорит Ирина Овсянникова. – А в целом я довольна своей жизнью. Я счастливая мама, супруга, бабушка, да и на свою работу я каждый день иду с удовольствием!»

 

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА. #11 от 16 марта 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер