Временное стало постоянным, или Как Семён Собакарь нашёл свое дело

28 марта 2018

- Мне предложили в службе занятости трудоустроить молодого человека на временное рабочее место с частичным возмещением расходов на зарплату, – рассказывает индивидуальный предприниматель Павел Малеваный, занимающийся ремонтом различной техники и электроники. Квалифицированные специалисты на тот момент не требовались. Принял парня разнорабочим. Не пожалел. Кадры пополнились толковым работником. Сегодня Семён Собакарь уже трудится сервис-инженером. Смышленый и целеустремленный. Старается.

 

Не надо отказываться, если вам, безработному, предлагают временное рабочее место. Довольно часто бывает, что человек устраивается на неквалифицированную работу на пару месяцев, а впоследствии его оформляют на вакантное место. Этот счастливый случай произошел и с Семёном Собакарем. Парень окончил Муравленковский многопрофильный колледж с отличием по профессии «газоэлектросварщик». После армии долго не мог трудоустроиться. Встал на учет в службу занятости.

«Предложили временную работу – разнорабочим. Согласился. Потом мне доверили заправлять картриджи. Через пару месяцев дали возможность попробовать себя в качестве инженера по сервису, потому что заметили мой неподдельный интерес  к ремонту техники. Руководитель Павел Сергеевич и опытные работники на первых порах помогали, выступали наставниками. За несколько месяцев легко стал справляться с ремонтом различной сложности всяческой техники – от принтеров до телевизоров», – делится Семён Собакарь.

Профессия инженера по сервису сегодня востребована. Семён Собакарь не хочет останавливаться на достигнутом – планирует получить специальность инженера по информационным технологиям. И у него это наверняка получится. Уж очень большое желание у парня стать профи.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер