Недетские игры. Вандалы разгромили детскую площадку.

16 августа 2018

Пока городские власти и коммунальные службы прилагают максимум усилий, чтобы благоустроить город – отремонтировать дороги и дома, привести в порядок дворы и детские площадки, обустроить новые места отдыха, – не сидят сложа руки (в худшем смысле) и те, для кого, собственно, всё это делается. То есть, сами жители, точнее, самые несознательные из них. Как оказалось, вандализм по-прежнему кажется привлекательным тем, кто сам ни на какие созидательные действия не способен. 

Очередной акт вандализма совершен, судя по всему, подростками, на одной из детских площадок города, в районе дома № 2 в переулке Новосёлов. Здесь неизвестные «разрисовали» игровые формы черной краской, поломали конструкции. Причем, как утверждают специалисты Управления коммунального заказа, за последний месяц эта площадка пострадала уже второй раз. Вероятнее всего, безнаказанность «окрыляет».

Данил Пашин, ведущий инженер МКУ «УКЗ», корреспонденту «Муравленко Медиа» пояснил:

– В мае было проведено комплексное обследование детских игровых площадок. По данной площадке были зафиксированы определенные замечания. Подрядчики устранили их в июне. Не прошло и двадцати дней, и у нас совершен акт вандализма…

Главная задача сейчас – определить виновных. И привлечь их к ответственности! На каждой игровой площадке, а их у нас в городе 82, видеонаблюдение не оборудуешь. И здесь могли бы помочь бдительные и неравнодушные жильцы близлежащих домов. Но почему-то никто из соседей, наблюдая картину разгрома площадки, не сообщил об этом в полицию. Вероятно, зачинщики этого безобразия совершили всё тайно.

Подрядчики уже приступили к ликвидации последствий «недетских игр». Часть игровых форм демонтирована. По данному факту будет направлено соответствующее заявление в полицию. А мы еще раз призываем всех к сознательности. Родители, побеседуйте со своими детьми и объясните им  элементарные правила поведения в социуме. Не проходите мимо, если подобные выходки происходят прямо у вас на глазах. Если вы стали свидетелем такого правонарушения, не поленитесь сообщить об этом в правоохранительные органы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер