Грейтесь в другом месте!

Статьи / Авто 17 июля 2016 247

Отметим, что муравленковцы сами могли убрать провода для подогрева автомобилей, протянутые и установленные на детских площадках. Специалисты Управления коммунального заказа заранее размещали объявления в СМИ с просьбой добровольно демонтировать линии. Были оповещены и управляющие компании для того, чтобы их сотрудники проинформировали жителей о планируемых мероприятиях. К сожалению, откликнулись не все автомобилисты.

7 июля комиссия, состоящая из представителей УКЗ, УЖКХ, УМИ, МУП «МПГЭС», управляющих компаний и ОМВД России по г. Муравленко, еще раз обследовала площадки, а подрядчик демонтировал несанкционированные воздушные линии. Первый адрес – дом № 71 на улице Ленина. Опор на ограждениях детской игровой площадки – более десятка. Все они были демонтированы.

«Аналогичные работы будут проведены на всех детских площадках города, где обнаружены несанкционированные воздушные линии. Правилами благоустройства не допускается установка электрических розеток и проводов ни на ограждениях, ни на деревьях, ни на малых архитектурных формах. Кроме того, что они портят внешний облик дворов, повреждают муниципальное имущество – ограждение, они еще и небезопасны, – отметил Константин Белухин, начальник технического отдела Управления коммунального заказа. – В течение месяца мы планируем демонтировать все линии для автоподогрева с ограждений детских площадок».

 

 

Анастасия САЛДИЯРКИНА

Баннер
Баннер
Баннер