Спасает невидимый страж

29 апреля 2011

В период отпусков многие горожане сталкиваются сразу с несколькими проблемами. Кому доверить четвероногого питомца, кто будет поливать цветы и, наконец, под чьим присмотром оставить квартиру?

Если же квартиру в период отпуска оставить не на кого, ее можно доверить вневедомственной охране. За годы существования этой службы на охраняемых ею объектах не произошло ни одной кражи. Попытки были. Но ни одна из них не увенчалась успехом.

«Последний подобный случай был, по-моему, в 2002 году, - рассказывает начальник ОВО ПЁТР МИРОНОВ. - Гражданина задержали на лестничной площадке, он «вскрыл» квартиру, обнаружил, что в ней установлен датчик и тут же попытался скрыться, однако, не успел даже выйти из подъезда, как был задержан».

Под бдительным наблюдением вневедомственной охраны не только квартиры, но и школы, детские сады, муниципальные и коммерческие организации. На охраняемых объектах стражи порядка регулярно проводят тренировочные занятия. Так, 28 апреля, Пётр Миронов, начальник вневедомственной охраны, следил за действиями своих подчиненных в школе № 4. После нажатия на кнопку экстренного вызова наряд прибыл в считанные минуты.

«Наряд будет лучше ориентироваться, если чаще выезжать на объект по такому сигналу, - говорит ПЁТР МИРОНОВ. - Это хорошо и для хозяйствующего органа: надо знать, что «тревожная» кнопка это не только брелок, за который нужно платить, а это техническое устройство, которое в экстренной ситуации позволит своевременно среагировать на противоправные действия в отношении гражданина или имущества».

Многие горожане, однажды воспользовавшись услугами вневедомственной охраны, продолжают заключать договоры с организацией. Расценки для физических лиц до сих пор остались на уровне 2005 года и пока меняться не будут. На оформление документов и оборудование квартиры охранной сигнализацией уходит не более 10 дней.

"Муравленко-ТВ"
Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер