Шесть многоэтажек построит в Муравленко Фонд жилищного строительства ЯНАО

29 апреля 2011
Директор НО "Фонд жилищного строительства ЯНАО" Александр Санников принял участие в рабочем совещании с представителями администрации г. Муравленко и руководителями коммунальных и эксплуатационных служб города.

В начале 2011 года Фонд жилищного строительства ЯНАО выиграл открытый конкурс по четырем земельным участкам, предназначенным для строительства многоэтажных жилых домов. Они расположены в 11-м микрорайоне Муравленко. На совещании обсуждались планы по застройке этих участков. Принято решение о возведении шести жилых домов общей площадью 20 тыс. кв. м. Строительство должно начаться уже в этом году.

Кроме того, достигнута договоренность о реконструкции инженерных сетей и реконструкции электроподстанции в Муравленко. Часть расходов (на реконструкцию сетей теплоснабжения и центрального теплового пункта в микрорайоне) возьмет на себя Фонд.

Также принято решение о совместном финансировании реконструкции сетей обеспечения жилых домов. В частности на средства Фонда планируется провести переподключение к коммунальным сетям всех домов в 11-м микрорайоне, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

 

Источник: "События Муравленко"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер