Ямальская милиция обеспечит безопасность школьников в День знаний

30 августа 2007
На Ямале в канун Дня знаний управление внутренних дел округа запланировало проведение оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению антитеррористической безопасности учебных заведений, - сообщает пресс-служба УВД по Ямалу. 

Так, за сутки до начала нового учебного года, сотрудники милиции проведут инженерно-техническую отработку всех помещений и строений, участков местности и прилегающих к учебным заведениям территорий.

В местах концентрации иностранных граждан, организациях, использующих труд мигрантов пройдут оперативно-розыскные мероприятия с целью выявления лиц, замышляющих совершение террористических актов и экстремистских акций, изъятия оружия, взрывных устройств, сильнодействующих ядовитых и горючих веществ.

Милиционеры проинструктируют преподавателей и технический персонал учебных заведений в части соблюдения безопасности, расскажут о порядке взаимодействия с сотрудниками органов внутренних дел при совершении правонарушений в отношении детей.

Отметим, что ранее администрациям учебных заведений было рекомендовано оборудовать помещения системами видеонаблюдения, кнопки тревожной сигнализации предложено вывести на пульт централизованной охраны или дежурные части органов внутренних дел.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер