В Петербурге выбрали Мисс Ямала

6 апреля 2011
Мисс Ямала в Петербурге-2011 выбрали в Центре молодежи Ямала северной стлицы 3 апреля. Побороться за почетное звание решились Екатерина Такмазян, Анастасия Колесова, Светлана Бедило, Татьяна Пырерко, Надежда Астафурова.

Девушки рассказали о себе в конкурсе "Визитная карточка", ответили на вопросы о Санкт-Петербурге и Ямале в интеллектуальном соревновании. Особенно сложным оказался "Бытовой конкурс", где нужно было на скорость приготовить из предложенных продуктов угощение для гостей, завязать галстук, а также помочь детям сделать домашнее задание.

Затем девушки прошли импровизированное собеседование при трудоустройстве, познакомились с родителями своего молодого человека, выбрали платье в магазине и зажигательно станцевали на дискотеке.

Украшением вечера стало дефиле "Королева весеннего вечера". Конкурсантки сами сшили платья, в которых грациозно прошлись по сцене.

Перед жюри конкурса стояла непростая задача: из пяти замечательных девушек выбрать одну, которая весь следующий год будет носить гордое звание "Мисс Ямала в Санкт-Петербурге". Именно поэтому организаторы пригласили в судейскую коллегию руководителя Ямальского студенческого землячества 2008-2009 годов Евгения Панека, капитана ямальской футбольной команды Ивана Колесникова, руководителя Школы вожатых в Санкт-Петербурге Максима Сидорова, главного специалиста Представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге Даниила Старковского и представителя Ненецкого землячества в Санкт-Петербурге Евгения Закирова.

В результате "Мисс Очарование" стала Татьяна Пырерко, "Мисс Оптимизм" - Светлана Бедило, Екатерина Такмазян заслужила звание "Мисс Креативность". Приз зрительских симпатий вручили Надежде Астафуровой.

Звание "Мисс Ямала в Петербурге-2011" и главный приз - диадему - получила Анастасия Колесова, сообщили в Представительстве ЯНАО в Санкт-Петербурге.

Анастасия приехала из Надыма и учится на факультете международных отношений Северо-Западной академии народного хозяйства и государственной службы.

 

Источник и фото: "События Муравленко"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер