Укрепляя сотрудничество

20 февраля 2013

20 февраля Глава Ямала работает в Санкт-Петербурге. Во время рабочей командировки Дмитрий Кобылкин проведет ряд встреч с руководством города на Неве, а также выездной Совет глав при Губернаторе ЯНАО, на котором будут обсуждены актуальные для муниципалитетов и округа в целом вопросы, перспективные программы взаимодействия арктического региона и Северной столицы.

Планируется, что во второй половине дня Губернатор Ямала вместе с коллегами - главами муниципальных образований примет участие в церемонии открытия нового здания Представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге.

Отметим, учрежденное девять лет назад Представительство арктического региона в Северной столице является одним из эффективных структурных подразделений исполнительной власти округа. Коллектив Представительства ведет большую работу по развитию и укреплению взаимовыгодных связей между Ямало-Ненецким автономным округом и Санкт-Петербургом, проводит различные социально значимые мероприятия, направленные на улучшение инвестиционного климата в арктическом регионе, на повышение уровня и качества жизни северян. Не раз отмечалась работа коллектива Представительства ЯНАО в сфере развития партнерских отношений двух субъектов Федерации в организации научного сопровождения инфраструктурных проектов, молодежной политике, поддержки ветеранских движений и землячества, культуры, спорта и других направлений.

Напомним, в декабре прошлого года губернаторы Ямало-Ненецкого автономного округа и Санкт-Петербурга Дмитрий Кобылкин и Георгий Полтавченко поставили свои подписи под дополнительным соглашением до 2017 года о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве в рамках генерального соглашения о сотрудничестве между регионами.

"Фактически Санкт-Петербург - уже на Ямале. Своей историей, своей культурой, своими интеллектуальными ресурсами. И мы будем всемерно укреплять и расширять эту связь наших регионов", - подчеркнул Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер