Муравленковские школьники получили сертификаты об обучении в школе информатики и программирования

9 августа 2007
Школьники Муравленко вернулись из Новосибирска, где почти месяц отдыхали и обучались в летней школе информатики и программирования, организованной при Высшем колледже информатики Новосибирского Государственного университета.

Большинство ребят учатся в информационно-технологическом классе седьмой муравленковской школы. Для них эта поездка не просто отдых, но и возможность поучиться программированию у лучших преподавателей новосибирских ВУЗов.

Как сообщили собственному корреспонденту ИА «Север-Пресс» в городском Управлении образования, учебный процесс был организован в форме работы по мастерским, общих лекций и занятий по спецкурсам. В день открытия состоялась «биржа проектов», на которой преподаватели изложили тему и содержание работы в мастерской, пожелания к предварительной подготовке учеников. Затем ребята в форме свободного собеседования выбирали мастерскую в соответствии с желанием и уровнем подготовки.

В последние дни работы Школы прошла защита проектов. Все учащиеся получили Сертификаты об обучении в летней школе информатики и программирования при Высшем колледже информатики Новосибирского государственного университета.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер