День без учебников и журналов

28 сентября 2011

В минувшую субботу в 1 школе прошли выборы директора-дублера, а также лидера ученического самоуправления. В мероприятии участвовали учащиеся всех учебных звеньев школы. От 2 до 9 классов, родители детей и учителя.

"Стратегия 20х20" — уроки и перемены — всё по 20 минут! Ученикам - день без  учебников. Учителям - день без журналов. Кто получит три «пятёрки» - тому в подарок четвёртая и день компьютерных игр в кабинете информатики. Мечту каждого школьника решил воплотить в жизнь Андрей Иванченко из 9-го «М». 1 октября, в День Учителя в школе № 1пройдет традиционный День дублера, когда руководить школой и проводить уроки будут старшеклассники.
На должность «директора» претендуют шестеро кандидатов. Достойного определят общешкольные выборы, в которых участвуют ученики, их родители и учителя.

Документом, удостоверяющим личность, служит паспорт или школьный дневник.

Заместитель директора МОУ СОШ №1 по внешкольной работе Альбина Третьякова:  "Для всех учеников это своеобразная репетиция взрослой жизни, воспитание правовой культуры".

Предвыборные программы кандидатов на должность дублера директора оглашались во всех классах в течение недели. Итак, выборы состоялись. Победу одержала Юлия Грынива из 9 «М». Но в день дублера работа активистов-старшеклассников лишь начинается: вся команда кандидатов будет работать в школьном Совете лидеров.

"Муравленко-ТВ"
Татьяна Сорокина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер