Конкурс по формированию принципов толерантности

24 марта 2011
На Ямале объявлен конкурс по поддержке общественных инициатив, направленных на формирование принципов толерантности в молодёжной среде. Проводится он в рамках взаимодействия молодёжных и ветеранских организаций, казачьих сообществ, поддержки тимуровского, волонтёрского движения. Организаторами выступили департамент по молодежной политике ЯНАО и Региональный центр патриотического воспитания.


Отметим, что проводится конкурс с марта по июнь текущего года. Участники - как отдельные авторы, так и зарегистрированные общественные объединения - могут представлять материалы на конкурс до 15 мая. Проводится он в нескольких номинациях: молодежная социальная акция, направленная на профилактику проявления ксенофобии и укрепления толерантности, теле- и радиопрограммы, молодежные издания, обучающие тренинги и семинары, конкурсы и фестивали. В каждой номинации определен перечень тем, которые могут выбрать участники. К примеру, по теме «Мой многонациональный Ямал!» могут быть представлены конкурсные работы, направленные на профилактику национального экстремизма и гармонизацию межэтнических отношений, а по теме «Социум» - по профилактике социального экстремизма и снижению социальных конфликтов в молодежной среде, в том числе работы, ориентированные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями.


Оценивать конкурсные работы будет экспертный совет конкурса. Эксперты будут рассматривать каждую работу по нескольким критериям, в числе которых - аргументированность и глубина раскрытия содержания, социальная значимость представленной работы, профессионализм решения, эффективность рекламных, социальных методик и технологий проведения социальных акций и др. Добавим, что в каждой из номинаций будут присуждены первое, второе и третье места.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер