На Ямале пройдет выездное совещание секретаря совета безопасности РФ

24 марта 2011
23 марта в Салехард прибыл секретарь Совета Безопасности РФ. В аэропорту окружной столицы Николая Патрушева встретили полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.


Из Салехарда Николай Патрушев, Николай Винниченко и Дмитрий Кобылкин отправились на железнодорожную станцию Обская-2, где осмотрели объекты инфраструктуры. С этой станции берет начало железнодорожная линия на полуостров Ямал. Участие в рабочей встрече приняли генеральный директор ОАО "Корпорация "Урал промышленный - Урал Полярный" Александр Белецкий и генеральный директор ОАО "Газпромтранс" Вячеслав Тюрин.


Программой был запланирован осмотр с вертолета объектов Корпорации "Урал промышленный - Урал Полярный". По возращении в Салехард гости посетили Ямальский многопрофильный колледж, который в перспективе будет готовить специалистов для реализации проекта "Урал промышленный - Урал Полярный", сообщают в пресс-службе губернатора ЯНАО.


24 марта в Салехарде состоится выездное совещание секретаря Совета Безопасности РФ. Оно пройдёт в формате заседания Совета при полномочном представителе президента России в УФО. На совещании будут рассмотрены дополнительные меры по обеспечению национальной безопасности в рамках реализации комплексного инвестиционного проекта "Урал промышленный - Урал Полярный". Участие в совещании примут руководители и представители профильных министерств и ведомств, губернаторы регионов, входящих в состав Уральского федерального округа, а также руководители транспортных компаний России и топливно-энергетических предприятий, работающих на территории Ямала.

Источник: События Муравленко
http://www.newsm.info/

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер