Объявлен окружной конкурс проектов

12 марта 2014

Департаментом культуры Ямало-Ненецкого автономного округа объявлен конкурс проектов по пропаганде межнациональной и межконфессиональной толерантности в области культуры и искусства. К участию принимаются проекты, направленные на формирование толерантного отношения к представителям иных национальностей и конфессий, на укрепление стабильности и согласия в обществе, повышение роли культурно-просветительных учреждений в сохранении, развитии и воспитании уважения к культуре, истории, языку народов и этнических общностей России, мировым культурным ценностям.

Конкурс проводится по трем номинациям. Первая - «Создание в музеях и других учреждениях культуры экспозиций, посвященных позитивному опыту диалога национальных культур в ЯНАО». Вторая - «Разработка и реализация культурно-образовательных программ и праздников этнокультурного характера на базе музеев в округе» и третья номинация - «Проведение культурно-массовых мероприятий, направленных на пропаганду межэтнической и межконфессиональной толерантности народов Ямала».

Участниками конкурса могут стать государственные и муниципальные учреждения культуры ЯНАО, ведущие творческую деятельность и просветительскую работу в области музейного дела и любительского творчества. Обязательным условием участия в конкурсе является взаимодействие учреждения культуры при подготовке и реализации проекта с общественными национальными и религиозными объединениями Ямала. Заявочная кампания продлится до 15 апреля.

Более подробная информация по конкурсу представлена на сайте департамента культуры ЯНАО.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер