«Требуется ответственность и эффективность»

12 марта 2014

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин в Салехарде провел заседание Правительства ЯНАО.

Главной темой заседания стало подведение итогов работы Правительства округа за 2013 год. С докладами об итогах работы подразделений выступили руководители департаментов, служб и других структур.

Так, в частности, о результатах работы департамента строительства и жилищной политики ЯНАО в 2013 году информировал его директор Юрий Теряев. По его данным, план жилищного строительства на территории автономного округа, утвержденный Министерством регионального развития РФ, в 2013 году составлял 220 тыс. м². Фактически на Ямале введено почти 246 тыс. м². Это 112% планового показателя и 124% к уровню 2012 года. Кроме того, 34,5 тыс. м² построено индивидуальными застройщиками, а в Тюмени построен микрорайон «Ямальский» общей площадью 125 тыс. м².

Плановые значения на 2014 год составляют 252 тыс. м² . Как сообщил Юрий Теряев, разработан план-график ввода с разбивкой по объектам, который находится на строгом контроле. Из общего объема 203 тыс. м² будет построено с участием средств Фонда жилищного строительства ЯНАО, в Тюмени планируется 132 тыс. м². Согласно контрактам, ввод комплекса намечен на 2014 год. На сегодня на Ямале ввод жилых помещений на одного жителя составил 0,45 м². Обеспеченность жильем на одного жителя составила 19,1 м². На начало марта 2014 года на Ямале уже введено в эксплуатацию 2,5 тыс. м² жилья.

С результатами о деятельности своих подразделений выступили директора большинства департаментов. Губернатору была представлена информация о положении дел в экономике, образовании, науке и инновациях, в сфере международных отношений и по иным направлениям деятельности Правительства автономного округа.

«Вы видите, что мир меняется, общая ситуация непростая, – сказал Губернатор Ямала. – Общий успех государства зависит от эффективности каждого элемента комплексной системы управления. На нас лежит большая ответственность. Сегодняшние реалии требуют от нас мобилизации всех ресурсов. По каждому из направлений, на каждом рабочем месте требуется ответственность и эффективность. По мере развития региона вопросов у населения не становится меньше. И эти вопросы меняются качественно, это чувствуется при встречах с людьми. Наша задача – решать проблемы населения, отвечать на все вопросы, какими бы сложными они не были», – сказал Дмитрий Кобылкин.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер