Чистой воды богатство

22 марта 2011
22 марта на всей планете отмечают Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов. Впервые мысль о назначении такого праздника была озвучена на Конференции ООН, посвященной охране окружающей среды. С целью привлечения внимания общественности к состоянию водных объектов и проблемам, связанным с их восстановлением и охраной сотрудники МУП "Муравленковские коммунальныесистемы" решили этот день отметить по особому.

Утро шестиклассников школы № 2 началось с интересной экскурсии - ребят пригласили посетить городской водозабор. Заместитель директора по работе с потребителями Игорь Метельский рассказал школьникам о значимости всемирного дня воды и о структуре работы водоочистных сооружений. Юные муравленковцы посетили зал фильтрации воды и лаборантскую. Опытные работники водоочистных сооружений "МКС" объяснили ребятам процесс работы практически каждого аппарата, наглядно показали систему очистки воды.

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, к проведениюВсемирного дня воды привлекаются не только правительства разных государств,но и международные агентства, общественные организации, а также учрежденияобразования и культуры. Муравленковские коммунальные системы с даннойзадачей справились.

"Главная задача встречи - это привлечь внимание к проблемам водоснабжения,надежности, качеству воды и охране водных ресурсов. Но даже если дети будутбережно относится к воде и понимать, какой ценой дается ее качество, я будуочень рад", - отметил заместитель директора "МКС". Подобные экскурсии Игорь Метельский провел сегодня для учащихся еще двух общеобразовательных учреждений города.

"Мураывленко-ТВ"
Светлана Грачева
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер