Влияя на сознание

11 марта 2011


Большинство пожаров в жилых домах происходит по вине самих жильцов. В целях предупреждения возгарания, гибели и травматизма два раза в год - в октябре и феврале - на территории города проводится профилактическая операция «Жилье». Итоги прошедшей операции были подведены в ходе пресс-конференции, состоявшейся в актовом зале 7-ого отряда федеральной противопожарной службы.

Так,в Муравленко в 2010 году количество пожаров по сравнению с прошлым годом возросло в 2,5 раза. В целях стабилизации обстановки и в рамках профилактической операции «Жилье» руководство отдела надзорной деятельности приняло решение об установлении особого противопожарного режима. Это мероприятие включало в себя усиление работы служб коммунальной сферы, правоохранительных органов, организаций, обслуживающих жилой фонд и тесное сотрудничество со средствами массовых информаций.

Во время операции «Жилье» проинструктировано более 2-х тысяч горожан. Совместно с отделом внутренних дел проведено 8 рейдов по местам проживания неблагополучных граждан. С обслуживающим персоналом Холдинга «Городское хозяйство» проведена лекция по «Правилам пожарной безопасности и порядком действий на случай возникновения пожара.

По словам сотрудников пожарной охраны, такие профилактические мероприятия положительно влияют на сознательность горожан. Повышение знаний муравленковцев по пожарной безопасности подтверждает и статистика - в этом году в жилом секторе Муравленко не было зафиксировано ни одного пожара.

Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер