Электронный журнал

8 декабря 2010
Увидеть объективную картину успеваемости своих детей, не выходя из дома - реальная возможность родителей учащихся первой школы. Ученики общеобразовательного учреждения создали на сайте своей школы электронный журнал, с помощью которого можно отслеживать отметки. На этом же сайте - все школьные новости, полезные ссылки и другая информация.

Работа с электронным журналом ведется в тестовом режиме с октября нынешнего года. В проекте участвуют инициативная группа учителей и 9-е классы 1-ой школы. Сайт, на котором располагается журнал, создали старшеклассники под руководством Сергея Лыкова, преподавателя информатики. Родители, зарегистрировавшись на сайте, получают ключи доступа к конфиденциальной информации, которая касается только их ребенка и защищена от несанкционированного просмотра. Актуальность нововведения - в оперативном распространении информации.


Со временем планируется вовлечение в проект остальных преподавателей школы и распространение новшества на все классы. Текущие отметки выставляются на уроке, итоги контрольных и других работ "выкладываются" по мере их проверки, т.е., примерно в те же сроки, что и в работе с обычным, "бумажным" журналом.

Татьяна Сорокина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер