Виртаульное реально

7 декабря 2011

"Электронный муниципалитет" - городской интернет-ресурс, который переведет общение муравленковцев с органами власти на новый уровень - набирает обороты. Записаться на приём к доктору, узнать текущее состояние лицевого счёта оплаты коммунальных услуг, встать в очередь на получение места в детском саду - всё это горожане уже сегодня могут сделать не выходя из дома. 

На официальном сайте города www.muravlenko.tv доступен портал муниципальных услуг в электронном виде. 

Заместитель главы Администрации г. Муравленко, руководитель аппарата: "Мы попытались сосредоточить на этом портале не только муниципальные услуги, но и государственные. Сейчас  жители города могут записаться на приём в дошкольные учреждения, в тестовом режиме работает запись к врачу". 

И это далеко не полный перечень услуг, доступных на портале. Здесь можно также узнать информацию о задолженности штрафов, приобрести железнодорожные и авиабилеты, заполнить бланки заявления на получение различных социальных льгот. 

Заместитель Главы Администрации, руководитель аппарата Хизри Алхаматов: "Там же мы сосредоточили информацию по всем муниципальным услугам, которые существуют в городе, с регламентами. То есть, любой житель города будет иметь возможность посетить интернет-ресурс, увидеть, каким именно образом эта услуга ему должна оказываться, и если гражданин не получает услугу в должном виде, то он может, ссылаясь на сайт, опротестовать действия чиновника". 

В настоящее время портал работает в тестовом режиме, проводится налаживание новой электронной системы. Любой желающий вправе обратиться к администрации сайта с предложениями по поводу улучшения и дополнения базы данных. 

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер