Подарок от «Газпром нефти»

25 ноября 2010
23 ноября состоялось торжественное открытие нового объекта - многофункционального спортивного зала по улице Дружбы Народов. Его строительство началось в июне текущего года в рамках трехстороннего социально-экономического соглашения между ОАО «Газпром нефть», филиалом «Муравленковскнефть» и администрацией города.
 

В этот торжественный день спортивный зал «Зенит», празднично оформленный, встретил гостей и делегацию, в состав которой вошли губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, представитель губернатора в Муравленко Василий Быковский, глава администрации города Муравленко Михаил Никитин, первый заместитель губернатора Владимир Владимиров, и.о. генерального директора филиала «Муравленковскнефть» Владимир Вдовин.

Почетные лица поздравили муравленковцев с этим знаменательным событием и пожелали им новых побед и свершений в мире спорта. После чего Владимир Вдовин официально передал Михаилу Никитину символический ключ от нового спортивного зала.
И настал долгожданный момент: М.Никитин, Д. Кобылкин и В.Вдовин торжественно перерезали красную ленту.

- Отрадно, что в муниципальных образованиях ЯНАО строятся и благоустраиваются социальные объекты. Бесспорно, в северных городах уделяется много внимания здоровому образу жизни, - говорит Д. Кобылкин. - Можно сказать, что сегодня эта тема актуальная и занимает одно из первых мест.

За этот год в вашем городе произошли изменения. Я рад, что главой администрации города Муравленко назначен Михаил Николаевич Никитин. Этот человек умеет работать и переживать за свое дело. Я могу с уверенностью сказать, что он прикладывает максимум усилий с целью создания комфортных условий для горожан. Я верю в то, что у него все получится...

Трудно поверить в то, что за столь короткий срок можно построить новое здание. Строительная фирма «Магнум» смогла доказать свои профессиональные возможности на деле.

Новый спортивный зал представляет собой тентовую конструкцию производства бельгийской фирмы «Вельдеман». География ее применения довольно широкая, но в нашей стране, а в частности в городе Муравленко, эта уникальная конструкция представлена впервые. Ее преимущество заключается в возможности быстрого возведения и в оперативной транспортировке. «Такое прочное и теплое сооружение позволит спортсменам играть в футбол круглый год», - отметил Владимир Викторович Алышев, руководитель строительных проектов, член совета директоров строительной фирмы «Магнум».

В ходе строительства были использованы современные материалы и утеплители, которые способны держать тепло внутри помещения даже при температуре на улице 45-55 градусов ниже нуля. Положительная характеристика и высокая оценка на мировом рынке стройуслуг позволяют производителю гарантировать минимальный срок службы чудо-конструкции от 50 лет.

Татьяна Ценарева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер