Визит Губернатора

23 ноября 2010

Сегодня в Муравленко на должность главы администрации избран Михаил Никитин. Его назначение произошло в присутствии губернатора округа Дмитрия Кобылкина, который находился в нашем городе с рабочим визитом. Первым пунктом его пребывания в Муравленко стало участие в заседании городской думы. Очередное, второе по счёту заседание началось в 14 часов.

На нём присутствовали представители администрации города, руководители учреждений и организаций, окружные и городские СМИ. 18 ноября Михаил Никитин выиграл конкурс на замещение должности главы администрации города. Перед собравшимися выступила председатель конкурсной комиссии Ирина Соколова, которая представила кандидата на вакантную должность.

Приняв участие в голосовании, депутаты думы пятого созыва одобрили кандидатуру Михаила Никитина на пост главы администрации города почти единогласно. За - проголосовали 17 народных избранников. От поддержки нового главы воздержался лишь один депутат.

В повестке дня второго заседания значились более 20 вопросов. Депутаты утвердили новую структуру администрации города, где изменилось количество и наименование отделов и управлений, но численность служащих осталась на прежнем уровне. Избрали составы и председателей профильных комитетов думы. Заслушали и утвердили программу приватизации муниципального имущества, которое не используется для обеспечения функций и задач органов местного самоуправления города. Депутаты внесли ряд изменений в муниципальные правовые акты, обсудили исполнение бюджета за 3 квартала текущего года. Рассматривались и другие вопросы. Расширенный материал смотрите в среду, после выпуска новостей.

Юлия Лучникова
фото Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер