Муравленко наводит «Мосты дружбы» с американским городом-побратимом

20 марта 2007
В Муравленко состоятся мероприятия, посвященные десятилетию культурного сотрудничества с американским городом-побратимом Клэрмор.

Как сообщила корреспонденту ИА «Север-Пресс» начальник муравленковского Управления культуры Нэлли Попова, визит американской делегации закрепит дружеские связи и станет продолжением плодотворного сотрудничества на новом витке взаимоотношений между Ямалом и штатом Оклахома.

Программа юбилейных мероприятий включает праздничные «Русские посиделки», развлечения клуба «Лира» и встречи в «Английском клубе». В целях укрепления взаимопонимания талантливых детей организован конкурс изобразительного искусства «Россия-Америка – лицом к лицу» и выставка «Муравленко-Клэрмор» с экспозициями по истории сотрудничества. Кроме того, в художественной школе запланированы занятия по изготовлению ямальских сувениров, а спортсмены предусмотрели организацию катаний американцев на лыжах и оленьих упряжках. Изюминкой программы станет посещение праздника оленеводов, а также концертная программа «Мост дружбы».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер