Город Муравленко вновь в ожидании гостей

19 марта 2008
Из города-побратима Клермор штата Оклахома Соединенных Штатов Америки в Западную Сибирь едет делегация в составе семи человек: трех детей и четырех взрослых. Согласно подписанному десять лет назад меморандуму о сотрудничестве между двумя городами, американцы смогут насладиться гостеприимством заокеанских друзей, принять участие в культурно-массовых мероприятиях, познакомиться с бытом россиян.
Программа их пребывания в городе расписана поминутно. 22 марта американская делегация примет участие в празднике оленеводов в Пяку-Пуровской общине. Их ждут экскурсии по городу, посещение эколого-краеведческого музея, школ, учреждений дополнительного образования, катание на лыжах, коньках и оленьих упряжках, занятия в творческих мастерских, посещение бассейна, тренажерного зала, стрелкового тира. В школах пройдут открытые уроки 'Веселый английский', 'Американская мечта'. К приезду делегации творческие коллективы города готовят концерт 'Венок дружбы'. Взрослые американцы обсудят взрослые проблемы за круглым столом 'Проблемы современного образования'. 27 марта делегация отправится домой.
Особенно волнуются перед встречей с заокеанскими гостями три муравленковские семьи. По традиции, дети будут жить в семьях, взрослые - в гостинице. Так что трем семьям Муравленко выпала честь принять у себя старшеклассников Эшбоу Эмили Николь, Моужер Медисон Клейр и Джонс Тайлер Райан.
Обмен делегациями происходит два раза в год. На осенних каникулах в Америку летят жители Муравленко, на весенних - американцы посещают Ямал. У двух городов уже много совместных добрых традиций, богатые экспозиции в музейных комплексах. Многие жители двух городов обрели настоящих друзей, раз и навсегда избавившихся от бытующих среди обывателей предрассудков, сообщает корреспондент ИГ 'Ямал-Информ' в Муравленко.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер