Взаимодействие между городами Тюмень и Муравленко будет отныне более тесным

21 декабря 2007
Об этом на встрече с делегацией города Муравленко заявил председатель Тюменской городской думы Сергей Медведев. 21 декабря представители двух городов подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает обмен опытом работы, тесное взаимодействие между властями и структурами Тюмени и Муравленко.
'Жители Муравленко пользуются большим спектром образовательных, медицинских и культурных услуг в городе Тюмени в соответствии с программой 'Сотрудничество'. Но рамки этого документа ограничиваются взаимодействием субъектов РФ. Для того чтобы расширить эти моменты мы заключили соглашение между городами. Теперь наше сотрудничество между городами будет более тесным. В конечном итоге, я как глава города могу теперь сказать жителям Муравленко - имейте в виду, что город Тюмень - это наш город и наоборот', - прокомментировал в интервью корреспонденту Интернет-издания 'NewsProm.Ru' глава города Муравленко Василий Быковский.
Глава Тюменской городской думы Сергей Медведев в свою очередь подчеркнул важность такого взаимного соглашения. 'Это взаимодействие между двумя городами будет нам только выгодно. Будем учитывать то, что у нас учатся студенты из северного города, люди, которые уходят на пенсию, приезжают жить в основном в Тюмень. То есть благодаря такому взаимообмену жители будут знать, что такое Тюмень, мы будем знать, что такое Муравленко и будем встречать их как своих уже родных', - отметил Сергей Медведев.
В целом, по словам председателя Тюменской гордумы такой обмен опытом с молодыми северными городами очень полезен. 'Сегодня взаимодействие городской думы Муравленко с Тюменской городской думой приведет к тому, что опыт работы, накопленный у нас, а мы готовы передать его Муравленко, будет применяться в других городах. Также как и мы будет брать у своих коллег что-то хорошее и интересное', - сказал Сергей Медведев.
Делегация Муравленко, в состав которой вошли 18 человек - глава города, председатель гордумы Иван Климович и депутаты - пробудет в Тюмени несколько дней. Визит северной делегации приурочен к 95-летию со дня рождения Виктора Муравленко.

Программа пребывания включает в себя также встречи в Тюменском областном общественном фонде имени В.И. Муравленко, в Тюменской областной думе, прием у губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Кроме того, делегация посетит Тюменский нефтегазовый университет и встретится со студентами. В понедельник состоится встреча с представителями городской администрации Тюмени и областного правительства.

"Ямал-Информ"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер