На Ямале изменятся возрастные критерии молодой семьи

18 марта 2008
Возраст супругов, которые смогут встать в очередь за субсидией в рамках программ по обеспечению жильем молодых семей, на Ямале увеличится до 35 лет. При этом, оба супруга не должны на момент подачи заявления быть старше данного возраста. Об этом сегодня на заседании Комитета Госдумы Ямала по местному самоуправлению сообщила первый заместитель руководителя Агентства жилищной политики Светлана Ленцова.

Такая мера должна быть принята на региональном уровне в целях приведения законодательства субъекта в соответствие с Постановлением Правительства России. Напомним, ранее молодой семьей признавалась пара, в которой хотя бы один из супругов не достиг 30-летнего возраста. Таким образом, в очереди за субсидией могла оказаться семья, где жене еще нет 30 лет, а мужу - за 40. Теперь такая семья не сможет принять участие в программе. Вместе с тем, семьи, которые успели подать документы по старым правилам, будут стоять в очереди на общих основаниях.

По прогнозам специалистов Агентства жилищной политики Ямала, в заявочную кампанию 2008 года заявления на субсидию подадут около 1 тыс. 200 семей. Из них по квоте получат деньги около 600 семей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер