Субсидии молодым семьям

1 августа 2012

В городе Муравленко продолжается реализация долгосрочной целевой программы "Жилище". Одна из ее составляющих - финансирование мероприятий по обеспечению жильем молодых семей. В Муравленко на начало 2012 года в очереди на получение субсидий состояло 190 семей. Сегодня она значительно сократилась. С начала 2012 года субсидии на улучшение жилищных условий были выделены 82-м муравленковским семьям. В июле в наш город выделено дополнительное финансирование на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей.

В том числе из окружного бюджета 50 миллионов 46 тысяч рублей и софинансирование из местного 3 миллиона 700 тысяч рублей, которые будут направлены на предоставление социальных выплат молодым семьям. Таким образом решить квартирный вопрос при помощи мер государственной поддержки смогут еще 83 семьи Муравленко. В целом за год субсидиями будут обеспечены 165 участников подпрограммы "Жилище" по обеспечению жильем молодых семей. Остальным 25-ти семьям выплата будет произведена в 2013 году.

Говоря о сумме выплат, то в среднем семья из трех человек в качестве социальной поддержки получит 640 тысяч рублей. Субсидии можно использовать на оплату первоначального взноса или погашения части ипотечного кредита. Стать участником программы не сложно. Получить господдержку могут семьи, постоянно проживающие на территории Ямало-Ненецкого округа и являющиеся нуждающимися в улучшении жилищных условий. Важное требование – возраст каждого из супругов, либо одного родителя в неполной семье – не старше 35 лет. Кроме того, совокупный доход семьи должен позволять оплатить покупку жилья в той части, которая превышает размер социальной выплаты.

Источник: Светлана Грачева,

ТРК Муравленко ТВ.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер