Квартира как заветная мечта

14 сентября 2011

В Муравленко в очереди на улучшение жилищных условий состоит 176 молодых семей. В этом году социальные выплаты по программе "Жилище" были предоставлены 40 участникам на общую сумму почти 25 миллионов рублей.

Субсидии получили семьи, подавшие документы до первого января этого года. Порядок предоставления социальных выплат на покупку жилья молодым семьям на Ямале был изменен с первого января этого года. В соответствии с постановлением окружного Правительства субсидии теперь получают те, кто приобретает квартиры на первичном рынке или участвует в долевом строительстве.

1 сентября в Муравленко заявочная компания программы "Молодая семья" завершилась. Молодые семьи Муравленко, желающие стать участниками окружной программы, были возмущены новыми условиями. Ссылались на то, что купить квартиру на первичном рынке в нашем городе практически невозможно.

"Мы проконсультировали более трехсот молодых семей за 8 месяцев, из них участниками программы признана 21 семья. Наше муниципальное образование и другие города Ямала написали свои предложения в Департамент строительства и жилищной политики ЯНАО о том, чтобы был рассмотрен вопрос о приобретении квартир на вторичном рынке с процентом износа не более 25 процентов", - сказала начальник Управления ЖКХ Ирина Кузнецова.

Пока инициатива ямальских муниципалитетов находится в стадии рассмотрения. Но стоит отметить, что в настоящее время строительство в Муравленко ведется довольно активными темпами. И вполне возможно, что уже в следующем году приобретение жилья на первичном рынке в нашем городе станет реальностью.

"Муравленко-ТВ"
Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер