Готовится к выходу в свет новая книга В.А. Быковского «Дикий Запад и Западная Сибирь»

10 октября 2007
Книга выходит в трижды юбилейный год - к 200-летию установления дипломатических отношений между Россией и Америкой, к 100-летию штата Оклахома и к 10-летию дружбы городов Муравленко (Ямал, Россия) и Клэрмор (Оклахома, США). Представляет книгу Губернатор ЯНАО Ю.В. Неелов.

История взаимоотношений двух великих держав – России и Америки – помнит и братскую руку помощи народа США в борьбе с фашизмом, и взрывоопасное противостояние Карибского кризиса в эпоху «холодной войны». Наша общая задача – извлекать уроки из ошибок прошлого, чтобы никогда не допускать их впредь. История – наш главный судья, она все расставляет по своим местам.

 Мы верим в то, что человеческая цивилизация осознала и приняла за данность тот факт, что сохранить мир, благополучие наших потомков и саму жизнь на Земле возможно лишь строя наше будущее сообща, плечом к плечу, в дружбе и взаимопонимании. Как это всегда делается на Крайнем Север.
Поэтому ямальцы и власти полярного региона Российской Федерации с особой теплотой относятся к дружбе двух городов – побратимов – российского Муравленко и американского Клэрмора.
 Уверен, что книга с такими теплыми, искренними детскими рисунками  укрепит взаимопонимание  граждан наших городов, поможет найти еще больше друзей.

 

 

С уважением,

Губернатор автономного округа                                                    Ю.В. Неёлов

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер