Возрастное ограничение: 6+
12 ноября 2025
Автор: «Муравленко 24»

90 ямальских школьников поборются за победу в заключительных этапах Всероссийской междисциплинарной олимпиады «Национальная технологическая олимпиада Junior». Финал продлится до 18 ноября. Всего в нем примут участие порядка пяти тысяч учащихся 5–7 классов из 64 субъектов России. 

Ямал на соревнованиях представят юные инженеры из 10 муниципалитетов округа: Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Муравленко, Губкинского, Лабытнанги, Надымского, Тазовского, Приуральского и Ямальского районов.

В этом году финалисты соревнуются по семи направлениям: «Технологии и виртуальная реальность», «Технологии и искусственный интеллект», «Технологии и компьютерные игры», «Технологии и космос», «Технологии и роботы», «Технологии и среда обитания» и новое направление – «Технологии и киберфизические системы».

По результатам соревнований будут определены команды-победители и призеры в каждом регионе. Победа в НТО Junior дает баллы в портфолио для поступления в вузы.

Организаторами олимпиады выступают кружковое движение НТИ и президентская платформа «Россия – страна возможностей». 

Фото: архив РИРО ЯНАО

Другие новости по теме:
Муниципальные правовые акты
Официальная информация
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер