Возрастное ограничение: 6+
20 марта 2024

Финал самой главной олимпиады для школьников уже стартовал и продлится до 3 мая. Сейчас в числе финалистов 26 ямальцев, в том числе муравленковцы. В ближайшие дни их станет больше – будут оглашены имена участников еще по пяти предметам: английскому языку, ОБЖ, технологии, географии и биологии.

Участников встретят 13 регионов страны. Впервые среди них и Ямал. Заключительный этап олимпиады по истории пройдет в Новом Уренгое с 24 по 30 марта в Арктическом лицее. Всего марафон знаний включает испытания по 24 общеобразовательным предметам.

По поручению губернатора округа Дмитрия Артюхова олимпиадная сборная Ямала в этом году выезжает на заключительный этап в новой форме. Для каждого участника разработан специальный комплект одежды: худи с капюшоном, футболка, шапка, бомбер, рюкзак, куртка и жилет.

Победители и призеры заключительного этапа поступают в вузы на направление по профилю олимпиады без вступительных испытаний. По инициативе главы региона ямальцы получают по 300 и 150 тысяч рублей соответственно. Аналогичные выплаты положены и педагогам, подготовившим школьников.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер